Alexander Findeisen mit Airedale Terrier "Zambuca von der Laubenhaid".

WT.: 29.11.2014

Begleithundeprüfung

V1 CACIB Nürnberg

 

Alex beim Training

 

 

Manfred Pils mit Malinois "Boston aus Südtirol", Rufname Brando.

WT.: 10.09.2015

Begleithundeprüfung, IPO 1 

 Manfred beim Training

 

 

 

www.voller-griff.de

 

Heike Dill mit Berner Sennenhund "Abby".

WT.: 25.06.2015

Begleithundeprüfung, BGH 1

 

Heike beim Training mit Abby

Heike Dill mit Malinois "Kelten".

WT.: 15.06.2018

 

 

Heike beim Training mit Kelten

Tanja Holsten mit DSH "Kira".

WT.: 21.08.2015

Begleithundeprüfung

Tanja beim Training

Jens Dill mit Bernersennenhund "Bobo"

WT.: 25.06.2015

Begleithundeprüfung

2017 : 1. Platz Schönheitsschau Bernersennenhundeverein 2010 e.V.

im Sonderring

2018 : 1. Platz Schönheitsschau Bernersennenhundeverein 2010 e.V.

im Sonderring

 

Jens beim Training

Renate Paul mit Mix "Gina".

 WT.: 06.12.2009

 

Renate beim Training

Heike Holsten mit Rottweiler Havanna

 

 

Heike beim Training

Silke mit Malinois Ayana

WT.Ayana  : 20.04.2011

Begleithundeprüfung

 

 

Silke beim Training mit Ayana

 

 

Ingrid Lindemann mit DSH "Wiko von den Wannaer Höhen".

WT.: 26.12.2009

IPO3, FH2 und IPO FH

 

† : 08.2018

Ingrid Lindemann mit DSH

"Uma von Pentavita"

Rufname : Juma

WT.: 31.07.2017

 

 

Ingrid arbeitet mit Juma

Ingrid und Uma beim Fährten

Olaf Prigge mit großen Schweizer Sennenhund

"Askir von Goldbeck"

Rufname : Askir

WT.: 10.02.2017

 

 http://www.von-goldbeck.de/

 

Olaf arbeitet mit Askir

 

bisherige Auszeichnungen

Antje Freyer mit Mix "James" und Corgi-Mix "Dora"

James: Begleithundeprüfung, BGH 1

WT:

Dora : Begeithundeprüfung

WT:

Manuela Bieler mit DSV "Woody vom Osterberger-Land"

WT.: 04.10.2014

 

† : 18.03.2019

 

Gaby mit Bernersennenhündin "Milana Baltijos Pezlas"

WT.: 28.04.2016

 

 Gaby arbeitet mit Milana

Berit Salomonson-Lange mit Hollandse Herder "Merlin The Horde Of Angels", Rufname Bent.

WT.: 13.10.2016